Se nos han puesto los pelos de punta viendo una noticia que publica el digital estadounidense ‘New York Post‘ en la que se nos informa de los efectos adversos que la vacuna de Johnson & Johnson han provocado en un hombre de 74 años llamado Richard Terrell.

Terrell comenzó a notar los síntomas cuatro días después de recibir la vacuna: “Comencé a sentir una pequeña molestia en la axila y luego, unos días después, comencé a tener un sarpullido con picazón, luego comencé a hincharme y mi piel se puso roja”. Añadía que “todo pasó tan rápido. Mi piel se empezó a despegar ”, “sentía escozor, ardor y picazón. Siempre que doblaba los brazos o las piernas, como el interior de la rodilla, me dolía mucho la piel inflamada y frotándose contra sí misma”.

Tras comenzar a ver estos problemas, Richard Terrell acudió al hospital. Uno de los médicos que le atendió, el doctor Fnu Nutan ha declarado sobre este asunto que “Descartamos todas las infecciones virales, descartamos el propio COVID-19, nos aseguramos de que sus riñones e hígado estuvieran bien, y finalmente llegamos a la conclusión de que era la vacuna que había recibido la causa”.

Por lo menos, de lo que puede dar gracias este hombre es que en estos momentos siga vivo porque vean los efectos tan graves que ha sufrido su piel tras vacunarse. Abran los ojos, no permitan que experimenten de esta forma con ustedes.

COLABORA CON NOSOTROS CON PAYPAL

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

You may also like